Стелла при въезде в город Шуя Ивановской области. Фото: Кирилл Сергеев / Яндекс Карты
  • 17-04-2025 (10:13)

Шую в Ивановской области второй день подряд атаковали украинские беспилотники

update: 17-04-2025 (10:13)

Украинские беспилотники в ночь на 17 апреля атаковали город Шуя в Ивановской области. Областная администрация объявила, что атаку отбили, никто не пострадал, утверждает региональное правительство. Очевидцы сняли момент атаки, а также пожар, который начался после удара.

Astra геолоцировала одну из видеозаписей, установив, что она снята в 180 метрах от военного городка 112-й ракетной бригады ВС РФ. Один из очевидцев, снявших видео, утверждал, что пожар произошел на территории воинской части. 112-я ракетную бригаду украинские военные обвиняли в атаке на Сумы в Вербное воскресенье 13 апреля.

Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" утверждает, что беспилотники, атаковавшие Шую, попали по ангарам с ракетами. Независимых подтверждений этой информации нет.

Подписчики еще одного регионального паблика рассказали, что слышали взрывы примерно с трех часов ночи и жалуются, что оповещение об атаке было включено уже после первых "прилетов".

По теме
НОВОСТИ

Школы Шуи сегодня перевели на дистанционное обучение.

Минобороны России отчиталось, что за эту ночь был сбит 71 дрон, но Ивановскую область в свою сводку не включило.

Украинские беспилотники атаковали Шую второй раз за сутки. Первый раз город попал под удар дронов утром 16 апреля. По данным властей, легкие ранения получили два человека.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 19-04-2026 (14:52)

В метро Москвы подросток ударил ножом мужчину, а в Подмосковье молодые супруги зарезали друг друга

  • 19-04-2026 (09:49)

Недалеко от Читы перевернулся автобус с китайцами: двое иностранцев погибли

  • 19-04-2026 (09:14)

ВСУ повредили в Таганроге склады авиазавода имени Бериева с его самолетами-радарами

  • 18-04-2026 (17:03)

В Самарской области во время атаки дронов эвакуировали сотрудников НПЗ

  • 18-04-2026 (16:29)

Ленинградская власть завлекает резервистов на защиту критических предприятий от БПЛА