Самыми подлыми и мерзкими "воспитательными" советами, полученным в детстве я считаю требования классной руководительницы "надо быть выше этого и не связываться!" и "не надо опускаться до их уровня" - после того, как в ответ на пакости, оскорбления и иголки циркуля в спину сантиметра на полтора (буквально) я "устраивал безобразные драки"©.

Фактически "педагог" требовала от меня быть покорной жертвой "ради мира на земле", потому что ей было бы гораздо проще и удобнее, если бы меня травили, а я "не создавал конфликтов", чем пытаться как-то воздействовать на дружную стаю из полудюжины моих одноклассников.

Почему я вспомнил об этом? Потому, что именно такие же подлые и мерзкие требования выдвигает "мировое сообщество"™ по отношению к Израилю и Украине. Отбиваться на своей территории - ну ладно, это для мира "неизбежное зло", а вот наносить ответные удары агрессору - не-е-ет!!! Это недопустимо, потому что "надо быть выше этого!" и "главное - не допустить эскалации" (да-да, то же самое "не устраивать безобразную драку" в ответ на дырку в спине и пропитанную кровью рубашку).

Мотивация у "мирового сообщества"™ ровно такая же, как у моей классной руководительницы: им "не нужны проблемы" - классухе не нужен был скандал и разборки с привлечением завуча и родителей, а "мировому сообществу"™ сегодня единственно важно не допустить роста цен на нефть и убытков бизнесу. А люди... Что им люди, наплевать им и на людей, и на т.н. "ценности".

На самом деле, конечно, единственно эффективно и правильно поступать ровно наоборот, сразу бить в ответ, бить в полную силу и не сдерживаясь. Этот язык шпане доступен, сразу понятен и приводит к желаемому изменению поведения. Как это...? Ах да: "Быстрее всего точку зрения меняет удар в челюсть (вар.: пуля в колено)".

Илья Вайцман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены