Одно идиотское решение начинает тянуть за собой следующие. Причем с нешуточной перспективой сломать жизнь многим людям. Несуществующее "Международное движение ЛГБТ" признано экстремистским, и теперь в произвольном порядке к несуществующему движению начинают подтягивать людей, вменяя им несуществующие преступления.

Как можно поддерживать взгляды и деятельность отсутствующего в природе организационного субъекта - загадка. Чтобы поддерживать взгляды, требуется наличие документов, эти взгляды излагающих. Причем не в описательной форме каких-то третьих лиц, а самой организации - уставные, доктринальные документы и тому подобное. Чтобы поддерживать деятельность какой-то структуры, необходимо как минимум ее наличие - то есть, существование каких-то руководящих органов, принятых решений, озвученных проектов и программ действий.

Так как ничего этого нет просто потому что не существует, то людям вменяют преступления, не особенно заморачиваясь на хоть какую-то доказательную базу.

Этих людей взяли в закрытом помещении на частном мероприятии, что само по себе отрицает обвинение в пропаганде чего-либо - пропаганда является инструментом работы в открытой системе, в закрытой само по себе это понятие абсурдно.

В общем, вне зависимости от отношения к взглядам и деятельности схваченных людей, история, которую сейчас им записывают в качестве обвинительного заключения, выглядит попросту нелепо.

С другой стороны, раз репрессивный закон принят, то по нему немедленно положено давать план по "палкам". А значит, нужны посадки и отчет вышестоящему руководству - меры приняты. Поэтому рейд и включенная машина террора. Ей без разницы, кого перемалывать. Она просто не должна работать вхолостую.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены