Длинные накрашенные ногти, волосы не естественного цвета и прочие "нестандартные" атрибуты внешнего вида человека образуют его "конкретный" образ, за который человека и "наказывают", пояснил соавтор законопроекта о запрете "пропаганды ЛГБТ", депутат Госдумы Александр Хинштейн. "Идет молодой человек, в косметике, в раскраске, с длинными обесцвеченными волосами, несет сумку с шестицветной радугой, ногти у него крашенные. <...> Все вместе, совокупно, образует совершенно конкретный образ, не оставляющий сомнений, кто находится перед тобой. <...> У нас демонстрация несовершеннолетним запрещена. Он идет по улице, где есть в том числе и дети", — подчеркнул Хинштейн

Характерный пример того, что абсурдное решение, уже принятое и введенное в оборот террора против населения страны, теперь вынужденно дополняется еще более абсурдными разъяснениями.

То, что некое движение ЛГБТ было объявлено экстремистским (или террористическим - я уже путаюсь), само по себе полный абсурд просто по причине того, что такого движения, как организационной формы, в России попросту нет. Неясно, каковы критерии причисления человека к этому движению, неясно, по каким критериям можно определить степень его участия или вовлеченности. Отсюда и возникает настоятельная необходимость в каких-то органо-лептических признаках: если на лице косметика, в руке сумочка и где-то на одежде радуга - однозначно представитель. Абсурдность такого подхода была продемонстрирована недавно, когда девушку бросили на пять суток под арест за сережки. Иран в чистом виде, осталось только палками забивать на улице. Насмерть.

Разъяснение, что семь цветов в радуге - это тру, а шесть - уже харам, вызывает только смех - будет сержант ППС, скрутивший гейскую вражину, морщить лоб и пересчитывать цвета, загибая пальцы? А если они не разделены, а идут смешанно переходом друг в друга - как определить: их там шесть, семь или восемь?

А депутат в курсе, что только красный цвет имеет 26 официальных оттенков, а по другим оценкам - свыше пятидесяти? И у каждого, между прочим, есть свое собственное название. Депутат в состоянии различить между собой эти 26 или тем более 50 оттенков? А у синего цвета примерно 180 оттенков, и у половины есть свои собственные наименования. Кто-нибудь способен отличить между собой индиго, кобальтовый или лазурь? Я, например - нет. Для меня это всё синий. Для сержанта, кстати, тоже. Но юридически это разные оттенки со своими наименованиями. Соответственно, разные цвета.

Так "гейская" радуга - она каких именно цветов? Не сколько (тут мы разобрались, но все равно ничего не поняли), а каких? Если в радуге зеленый цвет представлен изумрудным оттенком, то как быть с радугой, если у нее зеленый представлен оттенком шартрез, нефрит, лайм или виридиан? Какой из этих оттенков запретный, а какой - разрешенный?

В каком именно законе есть разъяснение, какой цвет волос является "естественным", а какой - нет? Вы патрулям выдадите таблицу естественности волос и фотоспектрометр для замеров? А девушка с красными волосами или с зеленой прядью над ухом - она уже член экстремистского сообщества или еще нет? А мелированный молодой человек - однозначно гей или есть разночтения?

Опять же серьга в ухе, татуировка - вы уж уточните, что относится к демонстрации запрещенного, а что - просто молодежная мода. Или ее тоже до кучи запретить? Тогда издайте закон, чтобы все ходили в одном, а еще лучше - вообще всех в армию, там всем одежду унифицируют.

Понятно, что нормативного документа на этот счет нет и, скорее всего, не будет. Поэтому все отдается на откуп сержанту ППС и мировому судье, а также их пролетарской бдительности. А как иначе, если вы с самого начала сущий бред приняли в качестве закона?

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены