Путин: залог будущего России в том, чтобы у молодёжи были надёжные ориентиры, чтобы она считала подлинно своими традиционные ценности.

 

По всей видимости, здесь полное непонимание интересов молодого поколения. Его менталитет - городской. Традиционные ценности деревенского уклада можно только насадить с помощью киркомотыги по затылку, как это делали идейные предшественники нынешних ревнителей старинных укладов в Кампучии.

Других способов вернуть городское население в традиционный уклад не существует. Только через концлагеря и массовое истребление. Вот выжившие - возможно, они эти ценности сумеют принять.

Почему вдруг власть стала ревнителем традиционных ценностей, в целом понятно: сословное общество не предусматривает этой вашей демократии, сменяемости власти, подотчета, свобод и тому подобных вещей, которые власть так раздражают. Кроме того, сословное общество подразумевает передачу власти по наследству и выделение наследственной прослойки знати. Логично, что режим прямо заинтересован в ценностях, которые легитимизируют его право на власть.

Однако для этого ему придется решить не самую простую задачу - вернуть все общество обратно в средневековье. Причем добровольно такие вещи не происходят, придется только через насилие.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены