Релейный шкаф. Фото: gudok.ru
  • 31-07-2023 (15:10)

На Урале резко выросло число поджогов релейных шкафов на железной дороге

update: 31-07-2023 (15:10)

На Урале в 2023 году резко выросло число поджогов релейных шкафов на железной дороге, сообщило 31 июля ИА "Политсовет" со ссылкой на пресс-конференцию заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу полковника Александра Терещенко.

По словам полковника, в 2023 году на территории обслуживания управления на транспорте

было зафиксировано 12 фактов поджога релейных шкафов.

10 из них раскрыты, задержано 10 человек. Два факта находятся на стадии проверки. В управлении созданы объездные группы, которые занимаются профилактикой и обследованием критически важных объектов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В 2022 году был зафиксирован только один подобный эпизод.

Терещенко предупредил, что наказание за такие действия предусматривает от десяти лет колонии и выше.

Отметим, что поджог релейных шкафов стал формой протеста активной молодежи против войны России в Украине. Подобные случаи отмечены в Санкт-Петербурге, Москве и других регионах РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 17-02-2026 (11:13)

Солдат-срочников намерены отправлять на службу пожарными из-за дефицита кадров в МЧС

  • 17-02-2026 (10:53)

В РФ индикатор бизнес-климата достиг минимума: он дает сигнал о будущем экономики