Дональд Трамп. Фото: Reuters
  • 04-06-2021 (22:11)

Блокировка аккаунта Трампа в Facebook продлится два года

update: 04-06-2021 (22:11)

Компания Facebook объявила, что блокировка аккаунтов экс-президента США Дональда Трампа может быть ограничена двумя годами. Таким образом администрация соцсети пересмотрела свое первоначальное решение о бессрочной блокировке бизнесмена и политика.

Трамп сможет восстановить свои аккаунты через два года при соблюдении определенных условий, говорится в заявлении. Этот срок будет исчисляться с момента первоначальной блокировки учетной записи — 7 января 2021 года.

Компания сообщила, что по истечении двух лет она "обратится к экспертам, чтобы оценить, уменьшился ли риск для общественной безопасности". "Мы будем оценивать внешние факторы, включая случаи насилия, ограничения на мирные собрания и другие признаки гражданских беспорядков. Если мы определим, что все еще существует серьезный риск для общественной безопасности, мы продлим ограничение на определенный период времени и продолжим переоценку до тех пор, пока этот риск не уменьшится", — заявили в Facebook.

В компании предупредили, что по истечении учетного периода будет действовать строгий перечень санкций, которые будут применены, если Трамп совершит дальнейшие нарушения, вплоть до безвозвратного удаления его страниц и аккаунтов.

Facebook, Instagram и Twitter заблокировали аккаунты Трампа в январе 2021 года, после того как его сторонники, не согласные с результатами выборов, взяли штурмом здание Конгресса, в результате чего погибли пять человек. Соцсети сочли, что в своих сообщениях Трамп потворствовал погромщикам. 

4 мая Трамп запустил сайт donaldjtrump.com для общения со сторонниками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (21:45)

Иностранцев при въезде в Россию обяжут уважать брак как союз мужчины и женщины

  • 27-04-2024 (20:44)

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов