Александр Наумов. Фото: @Ilya__Danilov / Twitter
  • 11-09-2020 (09:58)

В Липецке избили кандидата в городской совет от местного штаба Навального

update: 11-09-2020 (10:48)

В Липецке избили кандидата в городской совет от местного штаба Алексея Навального Александра Наумова. Об этом сообщается в Twitter штаба.

Наумов рассказал Sota.Vision, что нападавший был одет во все черное, а его лицо закрывала медицинская маска. По словам кандидата, нападавший крикнул: "Будешь знать, как идти против власти". Наумов добавил, что это не первое нападение на него: ранее его "обмазали дерьмом", однако этот инцидент он не предал огласке.

Это не первое нападение на представителей региональных штабов Навального за последнее время. Так, 10 сентября в Челябинске неизвестные избили координатора местного штаба Алексея Барабошкина, его госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга. В штабе отметили, что ранее ему поступали угрозы, связанные с работой штаба.

В этот же день, 10 сентября, в Кургане заблокировали дверной замок офиса оппозиционеров, а также повредили окно. Оппозиционеры утверждают, что в него стреляли. Вечером сотрудники полиции пришли в штаб под предлогом проверки двери, но забрали направления для наблюдателей.

НОВОСТИ

События произошли после того, как накануне координатору штаба Алексею Шварцу суд назначил 20 часов обязательных работ за пикет в поддержку Навального, на который Шварц вышел в день отравления политика (ч. 5 ст. 20.2 КоАП).

До этого 8 сентября в Кургане полицейские задержали двух наблюдателей из тюменского штаба Навального и изъяли у них плакаты в поддержку политика.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"