Путин и военный оркестр балалаечников. Фото: bbc.com
  • 27-10-2015 (13:17)

Путин поставил задачу наращивать военные заказы

update: 27-10-2015 (13:50)

Владимир Путин провел очередное заседание Комиссии по военно-техническому сотрудничеству, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 27 октября в адрес Каспаров.Ru.

Президент отметил, что соперничество на мировом рынке вооружения и военной техники в последнее время обострилось, хотя эта сфера была и остается достаточно конкурентной, причем российским оборонным ведомствам приходится работать, по словам Путина, в условиях политически мотивированных санкций.

На заседании комиссии было отмечено, что портфель военных заказов превышает 50 млрд долларов. План поставок на 2015 год по состоянию на 1 октября выполнен на 70%.

Путин назвал принципиально важным дальнейшее пополнение портфеля заказов в военно-технической сфере,

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

расширение сотрудничества в области совместного производства военной техники и обучения иностранных специалистов, для чего он предложил использовать возможности крупных международных салонов и выставок, где демонстрировать передовые образцы отечественного вооружения. В 2015 году такие мероприятия на территории России

привлекли более чем 60 стран Ближнего Востока, Африки, Южной Америки, Центральной, Южной и Юго-Восточной Азии.

Отметим, что ВВП России за 2013 год составлял 2097 млрд долларов США, в 2014 год в он снизился до 1869 млрд долларов, за 2015 год упадет до 1108 млрд долларов. При этом растет государственный долг РФ. В 2016 году он составит, по оценке Минфина, 15,6% ВВП, в то время как в 2013 году показатель составлял 11,4% ВВП. Обслуживание госдолга "вытесняет" другие расходные статьи бюджета. ИА REGNUM приводит слова министра финансов Антона Силуанова, что расходы на обслуживание госдолга в 2015 году составят 650 млрд рублей, или 0,8% ВВП, то есть 4% всего объема расходов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 13-05-2026 (11:35)

ЕС обсуждает идею ограничить срок пребывания дипломатов РФ за границей пятью годами

  • 13-05-2026 (11:25)

В розыск объявлен замминистра Буцаев: за три недели до этого он покинул Россию

  • 13-05-2026 (11:13)

Менее чем за три месяца в спецсписок попали более тысячи книг с упоминанием наркотиков

  • 13-05-2026 (10:44)

Школы и техникумы Чувашии перевели на дистант "в целях безопасности"