Авиаудар по Сирии. Фото: REUTERS
  • 30-09-2015 (15:29)

CNN: Россия нанесла в Сирии первый авиаудар

update: 30-09-2015 (16:28)

Россия нанесла первый авиаудар в Сирии вблизи города Хомс. Об этом заявил высокопоставленный американский чиновник, передает CNN.

Как отмечает CNN, российская сторона заранее потребовала у Соединенных Штатов, чтобы американские военные самолеты немедленно покинули Сирию. Однако точных географических сведений о том, где они планировали наносить удары, сообщено не было.

По информации Reuters, ссылающихся на сирийскую мониторинговую группу, военно-воздушные силы Сирии также нанесли авиаудары в провинции Хомса. Сообщается, что по меньшей мере 27 человек погибли, среди них шестеро детей. 

Напомним, Совет Федерации единогласно принял предложение президента России Владимира Путина на использование Вооруженных сил РФ в Сирии. Как сообщил глава администрации президента РФ Сергей Иванов, теперь Россия в Сирии будет использовать против ИГ исключительно ВВС по просьбе президента Сирии Башара Асада. 

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 12-05-2026 (11:31)

Эксперты спрогнозировали затяжной кризис в строительной отрасли РФ на два-три года

  • 12-05-2026 (09:26)

Образовательные учреждения Липецка на два дня перевели на дистанционное обучение

  • 12-05-2026 (09:06)

В 00:00 закончилось перемирие, дроны атаковали города Украины и России

  • 11-05-2026 (17:23)

Пашинян ответил на требование из Москвы определиться с кем Армения: с ЕС или ЕАЭС