Олимпиада. Рисунок: irek-murtazin.livejournal.com
  • 23-12-2013 (16:35)

Пушков считает, что фактор Олимпиады не был ключевым в освобождении Ходорковского

update: 23-12-2013 (16:53)

Олимпиада в Сочи не стала решающим фактором, повлиявшим на освобождение экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского, считает глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Об этом 23 декабря сообщает Интерфакс.

"Фактор Олимпиады, с которым очень часто связывают освобождение Ходорковского, если даже и играл какую-то роль в размышлениях руководства, не является ключевым", — сказал Пушков.

Стоит отметить, что экс-министр финансов Алексей Кудрин в свою очередь считает, что отказ от политической деятельности стал ключевым фактором в освобождении Михаила Ходорковского.

Напомним, ранее на пресс-конференции Михаил Ходорковский, вышедший из тюрьмы, рассказал, что не намерен заниматься политикой и бороться за возвращение активов компании "ЮКОС".

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 13-09-2025 (04:57)

К иноагентам причислили писателя Эдуарда Тополя и "Обманутого россиянина"

  • 13-09-2025 (04:49)

Петербуржец арестован за конфиденциальное сотрудничестве с ЦРУ, инсценированное ФСБ

  • 12-09-2025 (13:48)

Ключевая ставка снижена до 17% в условиях высоких инфляционных ожиданий