"Антипиратский" закон. Фото: sertolovo-online.ru
  • 03-12-2013 (08:39)

"Антипиратский" закон распространят на все виды контента, кроме музыки

update: 03-12-2013 (11:31)

Минкультуры России внесло на рассмотрение правительства поправки в "антипиратский" закон, распространяющие его действие на все виды контента, кроме музыки. Об этом 3 декабря сообщают "Ведомости".

Кроме того, поправки вводят досудебную процедуру урегулирования споров между правообладателями, хостинг-провайдерами и сайтами. Они предполагают, что

правообладатель может обратиться с заявлением о нарушении его прав к хостинг-провайдеру, а тот в течение суток должен уведомить об этом владельца сайта.

Если тот не отреагировал, хостинг-провайдер обязан за 24 часа сам блокировать доступ к спорному контенту.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, изначально "антипиратский" закон предполагал защиту от пиратства только фильмов и телесериалов, но позднее правообладатели из других отраслей стали настаивать на том, что государство должно защищать любой контент.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 26-04-2026 (12:33)

Кабмин выделил вступивших в гражданство РФ иностранцев: на пять лет их лишили пособия на детей

  • 26-04-2026 (12:16)

40 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской АЭС

  • 26-04-2026 (10:59)

В офисе продаж элитного жилого комплекса на западе Москвы посетитель убил сотрудницу

  • 26-04-2026 (09:41)

ВСУ направили на восток 203 беспилотника, из них 71 – на аннексированный Севастополь